INP-ENSIACET

International Relations Contacts

 

ADMINISTRATIVE MATTERS :


Coordinator:

Pr. Carlos VACA-GARCIA
T: +33 (0) 5 34 32 33 49
F: +33 (0) 5 34 32 33 99

internationaloffice@ensiacet.fr


Vice-coordinator : Ludovic Montastruc (see below)



Assistant:

Ms. Sylvie BALLADORE
T: +33 (0) 5 34 32 33 48
F: +33 (0) 5 34 32 33 99

Sylvie.Balladore@ensiacet.fr


Address :

International Office
INP-ENSIACET
4, allée Emile Monso
31030 TOULOUSE Cedex 4
France

PEDAGOGY MATTERS &

LEARNING AGREEMENTS :



DÉPARTEMENT CHIMIE (CH)

CHEMISTRY


Pr. Philippe SERP

Bureau 1-r2-5

Tél : 05 34 32 3572

Philippe.Serp@ensiacet.fr


Dr. Jérôme DURAND

Bureau 1-a1-25

Tél : 05 34 32 3578

Jerome.Durand@ensiacet.fr



DÉPARTEMENT GÉNIE CHIMIQUE (GC)

CHEMICAL ENGINEERING


Dr. Séverine CAMY

Bureau

Tél : 05 34 32 3713

Severine.Camy@ensiacet.fr


Dr. Sébastien TEYCHENE

Bureau 2-a2-47

Tél : 05 34 32 3637

Sebastien.Teychene@ensiacet.fr


DÉPARTEMENT MATÉRIAUX (IMAT)

MATERIALS ENGINEERING


Dr. Christèle COMBES

Bureau 1-a1-20

Tél : 05 34 32 3409

Christele.Combes@ensiacet.fr


Dr. Lydia LAFFONT

Bureau 2-a1-10

Tél : 05 34 32 3437

Lydia.Laffont@ensiacet.fr


DÉPARTEMENT GÉNIE DES PROCÉDÉS (GPI)

PROCESS ENGINEERING


Dr. Marion ALLIET-GAUBERT

Bureau 1-a1-58

Tél : 05 34 32 3630

Marion.AllietGaubert@ensiacet.fr


Dr. Ludovic MONTASTRUC

Bureau 2-a1-41

Tél : 05 34 32 3657

Ludovic.Montastruc@ensiacet.fr


DÉPARTEMENT GÉNIE INDUSTRIEL (GI)

INDUSTRIAL ENGINEERING


Dr. Raphaële THERY-HETREUX

Bureau 2-a1-37

Tél : 05 34 32 3655

Raphaele.Thery@ensiacet.fr


Dr. Nelly OLIVIER

Bureau 2-r4-4

Tél : 05 34 32 3689

Nelly.Olivier@ensiacet.fr

 

Erasmus code : F TOULOUS28